Суббота, 22.09.2018, 08:59

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для обеспечения доступа  инвалидов в здание МОУ "Пановская  НШДС"  имеется пандус.

• Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеется столовая на 44 посадочных места. Питание двухразовое (завтрак, обед) в соответствии с утвержденным примерным меню.

Горячее питание готовится непосредственно на пищеблоке  школы поварами в количестве 2 человек (повар  школы, повар  группы  дошкольного  образования).

Поставка продуктов , используемых для приготовления пищи,  осуществляется на  основании договоров с поставщиками.

• Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В соответствии со ст. 41 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в МОУ « Пановская  НШДС»  созданы условия для охраны здоровья обучающихся.

Между  МОУ « Пановская  НШДС» и  ГБУЗ Нижегородской области» Шатковская центральная  районная больница»   заключен договор «О взаимодействии по организации медицинского обслуживания учащихся  между муниципальным  образовательным учреждением и учреждением здравоохранения» от 09.01.2017 № 1.  Предметом договора является создание благоприятных условий для ведения учебно – воспитательного процесса, предоставление помощи квалифицированных специалистов в целях снижения и предупреждения заболеваемости среди учащихся.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям:

школа имеет доступ к сети Интернет, установлен Интернет Цензор.

Учащиеся, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ,  имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики.

В школе создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о школе, об истории её развития, об учащихся и педагогическом составе. На сайте размещены документы, касающиеся организации образовательного процесса.

«  Сентябрь 2018  »