Суббота, 20.04.2024, 13:32

Горячая линия по вопросам дистанционного обучения:

Вопросы по организации дистанционного обучения вы можете задать по телефону 89026888575 или по электронной почте panovo-mou@yandex.ru.   Ответственный - директор Гильмзянов Ренат Галптыльахатович

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, для прямой и обратной связи с жителями Нижегородской области созданы официальные группы Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области:

Уважаемые участники образовательных отношений!

Администрация школы доводит до Вашего сведения, что  с 06.04.2020 г. школа будет работать с применением электронного обучения(ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Алгоритм перехода на дистанционное обучение::

1. Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Родители (законные представители) обучающихся должны в электронном (в случае невозможности получения в электронном - в бумажном) виде подтвердить получения информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  2. Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) учащихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости)
  3. Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом ( в том числе с использованием сети "Интернет")
  4. Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию учащихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем)
  5. Классные руководители проинформируют участников образовательных отношений о графике тестовых подключений к образовательным платформам, информационным ресурсам учащихся и их родителей (законных представителей) в период подготовки к реализации в ОО образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  6. Администрация школы будет координировать взаимодействие учащихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.

Родителям (законным представителям)  необходимо до 06 апреля  2020 года оформить и передать классному руководителю заявление о переходе на дистанционное обучение!!!

( в отсканированном виде по электронной почте panovo-mou@yandex.ru, лично в бумажном варианте, любым другим доступным способом)

В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов необходимо также сообщить классному руководителю.

Дистанционное обучение будет осуществляться по имеющемуся расписанию учебных занятий в формате дистанционного обучения на образовательной платформе Дневник.руЯКласс. Рекомендуется обеспечить доступ к данным ресурсам.

Информация Минпросвещения России от 18.03.2020 г.

Приказ МОНО от 16. 03. 2020 г.

Приказ Отдела образования об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Образец заявления на дистанционное обучение.

Правила безопасности при оставлении ребёнка дома.

Инструкция для учащихся и родителей по работе с платформой ЯКласс.

Коронавирус: справочное руководство

Коронавирус справочное руководство.