Четверг, 25.04.2024, 06:46

План  по  профилактике  ДДТТ  на  2019-2020  учебный  год.

Безопасность  на  дороге

Памятка  юного  пешехода

ПДД  для  детей.Сборник

Учите  детей  соблюдать  правила  дорожного  движения

Схема  движения "Дом-школа-дом"

В рамках месячника "Засветись" в МОУ «Пановская начальная школа- детский сад» отрядом ЮИД «Перекрёсток» было проведено внеклассное мероприятие по ПДД «Засветись! Стань заметнее на дороге»

С 21 октября по 20 ноября 2019 года на территории Нижегородской области, в том числе на территории Шатковского района,с целью популяризации светоотражающих элементов,предупреждению дорожно-транспортных происшествий в темное время суток,проводится месячник по безопасности дорожного движения «Засветись».

Запланированная  встреча обучающихся с сотрудниками ОГИБДД

Шатковского района в рамках месячника "Засветись"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» выражает тревогу, в связи с травмированием детей на объектах железной дороги.

В 2018 году от движущихся поездов и воздействия электротока травмировано 18 подростков, в том числе 11 детей смертельно.

С начала 2019 года уже пострадало 9 детей, из них 3 подростка смертельно.

В целях предупреждения травмирования детей

необходимо объяснить подросткам, что:

- запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;

- не допускается детям играть вблизи железнодорожных путей, а также на мостах;

- категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 27000 В от линий контактной сети;

Рекомендуем довести до подростков, что применение наушников и разговоры по мобильному телефону около железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.

Соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь ваших детей!

Служба охраны труда и промышленной безопасности

Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Буклет  "Правила  безопасности"

С начала текущего года на территории Шатковского района произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних.В результате ДТП 1 ребенок погиб, находясь в качестве пассажира в салоне автомобиля. В целях создания условий для снижения вероятности травмирования несовершеннолетних пассажиров с 19 по 25 августа 2019 года на территории Шатковского района будет проходить специализированное информационно-профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!».

В рамках данного мероприятия сотрудниками ОМВД России по Шатковскому району будет особое внимание уделяться перевозке детей автотранспортом. За нарушение требований к перевозке детей в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля предусмотрена административная ответственность, влекущая наложение административного штрафа 3000 рублей. Будьте аккуратны на дорогах!.